10.12.2023

9 декабря День пропаганды здорового образа жизни

В день здорового образа жизни с учащимися 5 класса обсудили понятие полезная еда, что она подразумевает и какие продукты являются полезными. Обсудили плюсы и минусы полезной и неполезной еды.

Для учащихся 6 х классов была организована своя игра «В здоровом теле-здоровый дух». Цель данного мероприятия: популяризация здорового образа жизни, выработка у школьников сознательного отношения к своему здоровью, а также соблюдение правил личной гигиены. Ребята приняли активное участие в игре, с удовольствием отвечали на вопросы и зарабатывали игровые баллы.

В ходе проведения мероприятия "Мы за ЗОЖ" команды ребят из 7 и 8 классов отвечали на вопросы викторины, рассказывали о вредных и полезных продуктах питания.

З вучнямі 11 класаў была праведзена гульня "Літаратурны рынг". Удзельнікі гульні паказалі свае веды ў гісторыі літаратуры, тэорыі літаратуры, у мастацкай літаратуры, а таксама гісторыі Беларусі. Вучні з задавальненнем успомнілі літаратурных герояў, назвы твораў і імёны і псеўданімы пісьменнікаў, мясціны, у якіх тыя нарадзіліся.

Не обошлась суббота и без весёлых лыжных гонок. Катание на лыжах – это прекрасная возможность провести время с друзьями, наслаждаясь зимними радостями. Кроме того, лыжи позволяют развивать координацию и гибкость, а также повышать выносливость и силу. Сегодня ребята получили бурю положительных эмоций от такой замечательной лыжной прогулки!