Геноцид белорусского народа

Сегодня 21.12 с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной войны на территории Беларуси в ГУО "Средняя школа №2 г. Каменца прошёл урок "Германский оккупационный режим на территории Беларуси" в Музее Боевой Славы "Память не молчит".

На мероприятии присутствовал  заместитель прокурора  Каменецкого района Ющук Михаил Сергеевич, который рассказал школьникам о масштабах геноцида на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны, о проводимых расследованиях действий немецких оккупантов.

Михаил Сергеевич акцентировал внимание на том, что мы должны сохранить историческую память, чтобы не допустить повторения трагического прошлого!