23 декабря День взаимодействия с семьёй

В День взаимодействия с семьёй  педагогом - психологом было организовано мероприятие для родителей и учащихся 5 класса "Тепло семейного очага". В дружеской и тёплой атмосфере ребята вместе с родителями рисовали, пели, мастерили, поделились своими рассуждениями о том, что для них самое важное в семье. А в конце встречи родители смогли найти среди всех пожеланий пожелание своего ребёнка.

Пусть в каждой семье горит семейный очаг любви, добра, радости и понимания.

В преддверии новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка заглянули к учащимся 9 классов. С окончанием четверти поздравили, о своих планах рассказали... А ещё весёлыми конкурсами, загадками и играми развеселили. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Собираться вместе на каникулах - здорово и интересно!

А участники мероприятия "Капитаны книжных морей" отправились в необычное путешествие по стране Знаний. Ребята приняли участие в конкурсах "Эрудит", "Правильно ли мы говорим", "Чёрный ящик", "Семь ключевых слов". Игра, сочетающая в себе задания на смекалку и эрудицию, очень понравилась детям!

Что может быть дороже семьи? Сегодня у учащихся 10 класса прошло мероприятие "Мысль семейная" в произведениях русской литературы", на котором ребята рассказали о своих семьях, о семейных традициях и ценностях. Семьи бывают разные-и это они увидели на примерах из русской литературы: повести" "Дети подземелья" и "Дубровский", романы" Отцы и дети", "Война и мир", "Мастер и Маргарита", пьесы" Бесприданница" и "Вишнёвый сад". Как рефлексию занятия ребята написали мини-сочинения" две буквы" о том, какой они видят настоящую семью.

В преддверии нового года хочется всегда сделать что-нибудь сказочное, зимнее. Первоклашки смастерили сказочного снеговика! А ребята 3 классов изготовили семейный оберег "Древо счастья и удачи".