15 января - День пропаганды здорового образа жизни

В день пропаганды ЗОЖ учителями физической культуры были организованы лыжные прогулки, которые способствуют воспитанию у детей морально-волевых качеств: смелости, решительности, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи. Занятия лыжной подготовкой повышают активность детей, несут заряд бодрости и хорошего самочувствия.

Для учащихся 1-х классов было организована Мастерская Деда Мороза «Этот старый Новый год», на которой познакомили детей с новогодними традициями в разных странах. Мероприятие способствует развитию коммуникативных способностей, развитию воображения и чувства композиции.

Третьеклассники приняли участие в Рождественской мастерской. С помощью волонтёров отряда "Подорожник", у ребят получились замечательные маски "Птица Феникс".

Для ребят 4 класса прошла конкурсно-игровая программа «Наше здоровье – наша сила!», где ещё раз повторили правила ЗОЖ, режима дня, правильного питания.

Для 5 и 7 классов также состоялась Рождественская мастерская. Ребята узнали больше о традициях Старого нового года, отгадывали загадки, сочиняли стихи. А в конце мероприятия ребята самостоятельно сделали поздравительные открытки, что доставило им особое удовольствие.

Для 9-классников прошла интеллектуальная игра «ЗОЖ и информатика»