20 января День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В день трудового воспитания и профессиональной ориентации второклассники приняли участие в "Умелых ручках "Колядная звезда"".

Ребята 3 классов приняли участие в творческой мастерской, изготовили своими руками открытку «Ёлочка». Данное занятие способствует формированию умений создавать открытку с помощью техники обрывная аппликация, развитию мелкой моторики рук, фантазии, творческих способностей. Учащиеся проявили трудолюбие и аккуратность в работе с клеем и ножницами.

Для учащихся 4 классов была организована творческая мастерская «Очумелые ручки», целью которой является создание условий для развития у детей творческих способностей, фантазии, креативного мышления в практической деятельности, воспитание аккуратности и точности в работе, усидчивости и трудолюбия.

Пятиклассники занимались геометрической резьбой по древесине, которая развивает художественный вкус, точность и аккуратность, прививает трудовые навыки, помогает научиться пользоваться различными инструментами.

Учащиеся 6 классов с интересом и удовольствием отвечали на интересные и полезные вопросы по белорусскому языку и литературе в интеллектуальной викторине "Своя игра". Ребята подтянули уровень своего словарного запаса.

Семиклассники приняли участие в викторине по английскому языку "Мир профессий". Они познакомились со словами, обозначающими профессии. Обсудили будущий профессиональный выбор.

Ребята 9 класса показали свои знания в интеллектуальной игре "Профессии мира", а после посетили школьный музей боевой славы "Память не молчит". Атмосфера музея напомнила ребятам о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и о том, какой ценой досталась Победа нашему народу.

Память. Без неё человек не может жить. Память есть у растений, камня, сохранившего отпечатки доисторических животных. Память – это то, что связывает нас со своими корнями. Помнить своих предков, знать их судьбы очень важно, потому что прошлое неотделимо от настоящего и будущего. Сегодня 10-классники показали свои знания по истории, сыграв в интеллектуальную игру «По страницам истории», посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.