27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

С 22.01 по 27.01 руководитель по военно-патриотическому воспитанию Средней школы №2 с группой информирования из числа учащихся провели музейные уроки «Холокост на белорусских землях», информационные странички, а в холле запустили трансляцию видеоматериала «Память о Холокосте».
Ребята познакомились с историей Холокоста, узнали о том, что концентрационные лагеря – одни из самых страшных творений фашистов, увидели весь ужас испытаний, выпавших на долю взрослых и детей в лагерях Освенцим, Бухенвальд, Дахау.
Учащимся были проиллюстрированы еврейские гетто, изображения заключённых евреев и памятные места жертв Холокоста по всему Миру. Учащиеся согласились с мыслью о том, что нет геноцида против «кого-то», геноцид всегда против всех. Это должен понимать каждый.