"Сто дорог - одна твоя"

Доброй традицией в Средней школе №2 стало проведение профориентационных встреч для учащихся старших классов с выпускниками нашего учреждения образования. Только что завершилась одна из них.
Студенты рассказали о правилах поступления, проходных баллах, поделились своими впечатлениями об учёбе в следующих ВУЗах: БНТУ (Белорусский национальный технический университет), БГТУ (Белорусский государственный технологический университет), МГЛУ (Минский государственный лингвистический университет), БрГТУ (Брестский государственный технический университет), БГЭУ (Белорусский государственный экономический университет).
Также учащиеся узнали и об активной культурной и спортивной жизни студентов.

Как показывает практика, такие встречи помогают старшеклассникам разобраться в многообразном и постоянно меняющемся мире профессий.