05.02.2024

3 февраля - День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

3 февраля учащиеся 5 класса знакомились с интересными сведениями о Республике Беларусь. Многие факты, конечно, ребята уже знали- осталось только повторить, и они с этим замечательно справились. А вот некоторая информация (особенно в цифрах) оказалась интересной, неизвестной и действительно важной... Время игры- викторины пролетело очень быстро, но ребята отметили, что стали более внимательными и эрудированными, а сама игра вызвала неподдельный интерес.

С целью формирования у учащихся гражданских и патриотических качеств, расширения кругозора и воспитания познавательных интересов   второклассники совершили вертикальную экскурсию по памятным местам Беларуси.

Интерактивная познавательная викторина для 8-классников «Моя родина – Беларусь» была направлена на закрепление и углубление знаний учащихся о родном крае, природе, народном творчестве, обычаях и культуре Беларуси. Мероприятие способствовало систематизации знаний по теме "Праздники и традиции", а также воспитанию гордости за свою республику и народ.

Для ребят 4 класса проходил круглый стол "Горжусь тобой, Беларусь". Целью мероприятия было формирование чувства любви и уважения к своей Родине, чувства гордости за достижения Беларуси. Ребята ещё раз убедились, что белорусский народ гордится своей страной, историей, природой, культурой, промышленностью, спортивными достижениям и своим народом.

А ребята 3 класса посетили школьный музей, где смогли окунуться в ужасающие события Великой Отечественной войны.