10 февраля - День пропаганды ЗОЖ

10 февраля, день пропаганды здорового образа жизни, в нашей школе прошёл весело и энергично. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в разнообразных спортландиях "Вместе весело играть", "Ловкие и быстрые", "Весёлые старты". Данные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни; развитию ловкости, находчивости, быстроты и точности движений; воспитывает чувство дружбы, сплочённости, коллективизма, доброжелательности через взаимодействие в командах.

Пятиклассники утвердились в правильности лозунга "Здорово здоровым быть!". Говорили о режиме дня, о витаминах, о правилах питания.

Для учащихся 6 классов была организована игра-викторина «В стране биологических вопросов». Ребята закрепили и расширили знания о живой природе нашей планеты.

Семиклассники путешествовали по стране английского языка. Цель данного мероприятия: развитие коммуникативной компетенции обучающихся через игровую деятельность.

В рамках проведения игры "Путешествие в мир уравнений", учащиеся 8 класса повторили теоретический материал по решению линейных и квадратных уравнений, участвовали в скоростном решении линейных уравнений " кто быстрее", рассмотрели некоторые случаи решения уравнений.

Учащиеся 9 класса приняли участие в интеллектуальной игре по химии "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" Цель игры – расширить кругозор знаний, полученных в процессе изучения химии, повысить эрудицию, в увлекательной форме провести викторину по предмету.

А старшеклассники готовились к сдаче ЦТ (ЦЭ)по русскому языку, выполняли различного типа задания, призванные проверить теоретические знания учащихся и закрепить практические навыки по всем разделам грамматики.