Декада гражданско-патриотических дел "Афганістан у лёсе нашых землякоў"

С 15 февраля в ГУО "Средняя школа №2" проходит республиканская декада гражданско-патриотических дел "Афганістан у лёсе нашых землякоў".

С целью патриотического воспитания учащихся, увековечения и сохранения памяти о воинах-интернационалистах, руководителем по военно-патриотическому воспитанию Средней школы №2 совместно с информационной группой учащихся проведены минуты памяти "У каждого времени свои герои".

Также ребята приняли участие в акции «Узелок памяти», которая олицетворяет след, оставленный в судьбах тех, кто принял участие в боевых действиях Афганской войны, а белые голубки – символы Мира, призывают не повторять и не допускать возникновения войн на Земле.

В библиотеке школы организована тематическая выставка «Афганистан в судьбах наших земляков», возле которой проходят историко-патриотические мероприятия. От библиотекаря школы ребята узнают о событиях тех лет, когда наши войска, верные воинской присяге, отправились на чужую землю выполнять интернациональный долг, о подвигах  героев,  погибших на афганской земле, о любви к Родине и мужестве, настоящей дружбе и о силе духа человеческого.