17 февраля - День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В день трудового воспитания ребята 1 класса приняли участие в творческой мастерской "Всякое дело- делай умело". Чтобы чего-то достичь, надо хорошо учиться и много работать. У каждого человека должна быть крепкая семья и свои дом. Дети попытались "построить" свой дом.

Для учащихся 3 классов в преддверии Дня Защитника Отечества была организована  Творческая мастерская «В гости к папе!»

Ребята 4 классов также поучаствовали в творческой мастерской и подготовили подарок папе к 23 февраля. Такие мероприятия способствуют воспитанию у учащихся чувства гордости за свою страну, за своего отца, формирует активную гражданскую позицию, а также развивает творческие способности, аккуратность, трудолюбие.

Пятиклассники во время интерактивной игры «Профессии всякие важны» вспомнили разные профессии и специальности, угадывали профессии, которые без слов, только с помощью мимики и жестов, демонстрировали другие ребята, находили предметы, которые относятся к разным профессиям, а также пришли к выводу, что все профессии важны и необходимы, а любой труд - значимый. В конце мероприятия каждый написал на звёздочке ту профессии, которую в будущем он хочет освоить.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в районном профориентационном мероприятии «Ярмарка целевой подготовки». Данное мероприятие организовано с целью повышения эффективности целевой подготовки, усилению профориентационной работы, повышению мотивации учащихся к выбору профессии.
Представители предприятий и организаций Каменецкого района, а также ВУЗы и ССУЗы Брестской области ознакомили школьников с деятельностью своих учреждений, обозначили связь производства со специальностями, указали на возможность карьерного роста специалиста, информировали о возможностях заключения целевых договоров. Для участников работали локации, благодаря которым ребята смогли окунуться в мир профессий.