24 февраля - День взаимодействия с семьёй

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такой школы, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня календаря.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена мы славили своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Вот и в Средней школе 2 г. Каменца состоялась коллективная встреча "Есть дата в снежном феврале" в рамках акции "Дружественные соседи". Сегодня в гости пришли ребята из Средней школы № 1 г. Каменца. Будущие защитники познакомились с историей праздника "День защитника Отечества", разгадывали филворды на военную тематику, сыграли в "Свою игру ", соревнуясь между командами, собирали пазлы, между конкурсами пели караоке "Три танкиста". Закончилась дружественная встреча спортландией, где команды "Лётчики " и "Танкисты" проявили ловкость, смелость, ум, смекалку и выносливость. Такие мероприятия воспитывают у младших школьников уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине и развивают патриотические чувства.

Для ребят 3 класса была организована интерактивная игра "Есть такая профессия", благодаря которой учащиеся в форме игры узнали о тонкостях различных профессий.

Ребята 4 класса приняли участие в мастерской общения "Тепло семейного очага".

Пятиклассники приняли участие в игре "Планета толерантности".

Также учащиеся 5 классов посетили час познания "Семь чудес света". Ребята узнали об истории возникновения древнейших семи чудес света, об их замечательных создателях, о назначении каждого из них.

Для учащихся 6 классов прошло внеклассное мероприятие "Семейные ценности". Ребята с удовольствием участвовали в диалоге, обсуждали притчи, разгадывали кроссворды. Самым интересным моментом мероприятия стало создание своего генеалогического дерева!

Учащиеся 7 класса совершенствовали свои знания и умения по теме "Travelling around the town" путем выполнения интерактивных заданий.

А восьмиклассники занялись фасонным точением древесины. Во время проведения таких занятий расширяется представление учащихся о технологических процессах современного производства; прививаются качества аккуратности и собранности при выполнении приемов труда, экономного отношения к расходованию материалов; развиваются навыки пользования режущими и контрольно-измерительными инструментами в процессе точения фасонных деталей.

С целью повышения эффективности учебно-воспитательного процесса, повышения заинтересованности и активизации деятельности учеников к предмету "биология" для девятиклассников была проведена игра "Мир анатомии".

24 лютага вучні 10-хкласаўпрыняліўдзелуінтэлектуальнайгульні "Шляхамі беларускіх пісьменнікаў". У час гульні рабяты звярнуліся да жыццёвых і творчых шляхоў многіх беларускіх пісьменнікаў. Падарожнічалі разам з імі па краіне Літаратура, дзе выявілі грунтоўныя веды.