Cеминар-практикум «Возможные причины асоциального поведения»

28 февраля в Средней школе №2 с целью изучения причин возникновения, а также путей преодоления девиантного поведения подростков, состоялся семинар-практикум «Возможные причины асоциального поведения» с участием Колтунчик Н.В., заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Каменецкого райисполкома.

Педагогами были проанализированы личностные особенности учащихся на разных возрастных этапах, особенности социального окружения, требующие особого педагогического внимания с целью профилактики девиантного поведения. Классные руководители поделились опытом, приёмами и формами работы, применяемыми по профилактике отклоняющегося поведения.

Важно отметить, что без должного участия семьи, воспитать гармонично развитую личность, не удастся. Семья и школа должны смотреть в одном направлении, действовать сообща во благо наших детей и общества в целом.