Мы выбираем жизнь без наркотиков!

1 марта, в Международный день борьбы с наркотиками, в ГУО "Средняя школа №2 г. Каменца" прошёл ряд мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков с целью формирования у них неприятия наркотиков, создания устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

Педагогом-психологом проведена акция «Я выбираю жизнь без наркотиков!».
Прошли информационные часы, беседы, просмотр социальных роликов. Классные руководители познакомили учащихся с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, постарались сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам.

Для информирования учащихся начальных классов по вопросам ЗОЖ проведена информационная минутка «Азбука здоровья».
Активное участие во всех мероприятиях приняли члены МООП (Молодёжный отряд охраны правопорядка).

Мы надеемся, что благодаря активному участию ребят в данных мероприятиях, этот день станет для них отличным уроком жить здОрово и здорОво и сделать правильный выбор с акцентом на светлое будущее.