2 марта - День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

В день гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания, учащиеся 3 класса посетили Белую Вежу. Из рассказа экскурсовода ребята узнали, как наши предки строили такое грандиозное сооружение в далёкие времена без всякой техники, познакомились с коллекцией средневекового оружия и рыцарских доспехов.

В рамках районного проекта «Дружественные соседи» учащиеся 4 класса посетили ГУО «Средняя школа №1 г. Каменца» для участия в спортландии «Весёлые старты». В нелёгкой борьбе, наши ребята завоевали 1 место.

Для ребят 5 классов была проведена игра "Знаешь ли ты историю?", которая включала в себя 5 конкурсов различной тематики. Учащиеся поделились на 2 команды: "Римляне" и "Греки". Пятиклассники показали отличные знания истории. Ни победителей, ни побеждённых. Победила дружба!

Познавательно и интересно прошла игра- викторина «Про Беларусь» для учащихся 9 классов. Целью данного мероприятия было формирование у учащихся любви к своей родине, интереса и уважения к её истории и культуре, ответственного отношения к настоящему и будущему родного края. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного края, с культурными и природными объектами,  выполняли интерактивные задания. Ребята проявили свою любознательность и творческие способности.

В целях формирования у подростков морально-психологических качеств, подготовки к службе в Вооруженных Силах, популяризации стрелкового вида спорта, учащимся школы было предложно поучаствовать в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Поражая свои мишени, они получили хорошую порцию адреналина.