Архив новостей - СШ 2 г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2024

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

Подготовка ко Дню Конституции Республики Беларусь в Средней школе №2 началась уже в понедельник.
В течении недели велась активная работа с учащимися: единые уроки, круглые столы «Конституция Республики Беларусь – основополагающий документ нашей страны», видеотрансляция в фойе школы о достижениях Беларуси, акции «Мы любим Беларусь», «Я- гражданин своей страны», «Поём гимн вместе», тематическая выставка в библиотеке, торжественная линейка с вручением подарочных изданий «Я – гражданин Республики Беларусь».
Такие мероприятия поистине неоценимы: они способствуют расширению у учащихся представлений о государстве и государственных символах Республики Беларусь, правах гражданина, воспитанию любви к Родине, гордости за ее достижения, помогают вырастить настоящих патриотов.

А работники школьной библиотеки радушно встретили воспитанников ГУО "Детского сада 1 г. Каменца", с которыми совершили увлекательное путешествие в мир сказок и волшебства. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекарей. Они познакомили детей с коллекцией различных книжных изданий, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Юные гости с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.