16 марта - День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В день трудового воспитания и профессиональной ориентации первоклассники приняли участие в Чудо-мастерской "Очумелые ручки".

С целью вызвать интерес к пробуждению весенней природы, познакомить с весенними цветами, дать представление о первоцветах, а также создание образа первоцветов в композиции, для второклассников организована весенняя мастерская "Первоцветы своими руками".

А учащиеся 3 класса приняли участие в операции по уборке пришкольной территории "Чистый двор", с целью сделать чистым, красивым и уютным школьный двор. Ребята сработали слажено и дружно, тем более погода благоприятствовала этому мероприятию! Молодцы ребята, постарались на славу!

Оригами "Японский журавлик". Ребята 4 класса выполнили фигурку журавлика в технике оригами. В ходе беседы познакомились с некоторыми особенностями японской культуры, народными традициями.

Для учащихся 5  класса проведено интегрированное занятие по профориентации и английскому языку «Профессии моих родителей». Ребята познакомились с новыми, редкими и необычными профессиями, узнали о наиболее востребованных профессиях в РБ, поделились информацией о месте работы своих родителей и особенностях их профессий. Кроме того, они повторили лексический материал по теме Jobs and Occupations и приняли участие в интерактивной викторине. Мероприятие способствовало самовоспитанию и саморазвитию учащихся и формированию положительного отношения к осознанному профессиональному выбору.

С целью формирования социально-активной личности, для учащихся 6 класса организована и проведена Интеллектуальная игра "Сделай правильный выбор".

Внеурочное мероприятие "Ученики и ученицы - мастера и мастерицы" прошло для учащихся 7 класса. Цель: формирование мотивации интереса к обучению труду и выбор профессии, совершенствование и использование приобретенных трудовых навыков.

Субботнее мероприятие "Беларусь в лицах" подготовлено учащимися 9 класса. Ребята рассказали об интересных людях нашего края и страны. Читали стихи В. Жуковича, слушали музыку белорусских композиторов. Узнали о женщинах-ученых Беларуси.

Не обошлось без спортивных мероприятий. Сборная школы выступала на районных соревнованиях по баскетболу. А учащиеся 8-10 классов совершенствовали свои навыки в игре в волейбол.