Поезд Памяти

16 марта на базе Средней школы №2 г. Каменца состоялся районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках культурно-образовательного патриотического проекта "Поезд Памяти".

Наше учреждение образования представила Кужко Вероника, учащаяся 10 «А» класса под руководством классного руководителя и учителя русского языка и литературы Макаровой Дины Георгиевны. А пришли поддержать нашу участницу неравнодушные одноклассники.

Также в конкурсе приняли участие: Семенюк Матвей (Средняя школа №1 г. Каменца); Кузьмич Никита (Беловежская средняя школа); Ситарский Кирилл (Высоковская средняя школа); Костючик Анна (Гимназия г. Каменца).

В рамках конкурса ребята подготовили «Портфолио» и эссе «О той весне» ... А на сцене поделились своими визитными карточками, также показали свои умения в неподготовленной речи.

Победителем районного этапа стал учащийся Высоковской школы, который и представит Каменецкий район на областном этапе.

«Поезд Памяти» – уникальный проект, который дает возможность ребятам из разных стран углубить свои знания в истории Великой Отечественной войны, посетить места боевой славы, глубоко проникнуться событиями, происходившими в годы войны.