23 марта - День взаимодействия с семьёй

"Самое главное в жизни - это семья" - под таким девизом начали свой день ребята из 2 "Б" класса. Каждый ребёнок должен помнить, что нужно уважительно относиться к своим близким и заботиться о них. Ребята с удовольствием пришли на школьное мероприятие "Моя семья - моё богатство". Учащиеся рассказывали и своих семьях, поделились историями из жизни, сделали аппликацию "Сердце в ладошках" для своих мам, поиграли в " Свою игру", где проверили знания о семейных ценностях, разгадывали загадки, пословицы, слова- перевёртыши, вспоминали и отгадывали любимые семейные блюда. Начиная с самого раннего возраста, ребята должны ценить семейный устав и дорожить своей семьёй, ведь семья- это самое дорогое, что есть у человека. Семья - это вся жизнь.

Учащиеся 4 класса в рамках районного проекта «Дружественные соседи» посетили ЦДОДиМ. Мероприятие "Театральное ассорти", посвященное Международному дню театра (27 марта), прошло весело и интересно. Ребята пели, танцевали, участвовали в викторине и получили море позитива))))

Викторина по английскому языку для 5 классов "Город или деревня" проводилась с целью развития умений монологической и диалогической речи и совершенствования навыков говорения.

Учащиеся 6 классов в ходе викторины " С математикой дружу" отгадывали ребусы, шарады, решали задачи.

Во время проведения познавательной игры для учащихся 9 классов «Физика вокруг нас и у меня дома», ребята рассказывали о применении физических законов в объяснении работы различных устройств, используемых в быту. Угадывали физические явления, узнавали интересные факты из жизни, которые объясняются законами физики, знакомились с экспериментами, которые можно повторить дома.