Архив новостей - СШ 2 г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2024

Акция по сбору макулатуры

Сегодня проблема окружающей среды в Беларуси и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

11 апреля в учреждении образования стартовала экологическая акция по сбору макулатуры «Бумаге - вторую жизнь», целью которой являлось формирование активной позиции учащихся в области охраны окружающей среды. В результате акции собрано 6,63 тонны макулатуры.

Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

С большим энтузиазмом в акции приняли участие учащиеся и родители нашего учреждения, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.


Руководство школы выражает огромную благодарность всем принявшим участие в этой акции. Ваше участие - это огромный вклад в сохранение природы и защиту окружающей среды.