27 апреля День взаимодействия с семьёй

В день взаимодействия с семьёй для учащихся 1 класса прошёл Конкурс «Моя родословная», для ребят 2 класса - конкурс рисунков «Моя семья», третьеклассники приняли участие в конкурсе рисунков «Моя семья», а учащиеся 4 класса - в брейн-ринге «Моя семья-моя крепость».  Такие мероприятия способствуют формированию у учащихся представления о семье, её значении в жизни каждого человека, воспитанию любви и уважения к родителям.

Вучні 5 класаў прынялі ўдзел у гульні "Шляхамі герояў мастацкіх твораў". Вучні паказалі свае літаратурныя веды, звярнуліся да народнай скарбонкі ведаў - фальклору. Удзельнікі гульні паказалі не толькі свае веды, але і праявілі свае лепшыя рысы - узаемадапамогу і падтрымку.

Для учащихся 6 классов проведено внеклассное мероприятие "Точка, точка, запятая". Ребята познакомились с историей возникновения знаков препинания, узнали, сколько знаков препинания используется в современной русской пунктуации, какую роль в языке они играют. Итогом мероприятия стало изображение мультяшных знаков препинания, что позволило детям раскрыть свой творческий потенциал, весело и с пользой провести время!

А учащиеся 7 классов заочно посетили Лондон. Изучили популярные достопримечательности и выполнили интерактивные упражнения.

Скоро экзамены! И у учащихся этот вид аттестации часто ассоциируется со стрессом. Как научиться справляться со стрессом, как найти выход из стрессовой ситуации? На эти и другие вопросы искали ответы учащиеся 9-х классов на интерактивном занятии с элементами тренинга "Стресса можно не бояться!" Именно такой вывод сделали участники мероприятия, ведь из любой ситуации есть выход.

А учащимися старших классов во время проведения круглого стола «Возможные пути решения глобальных проблем мира», обсуждались проблемы голода, сохранения мира, кибербезопасности, проблема рационального использования воды и минеральных ресурсов.