Справаздача па 6 дня - СШ 2 г.Каменца

Справаздача па 6 дня

09.02.21

6 февраля

В субботу, 6 февраля,  мы пригласили второклассников на спортивно-игровую программу "Зимние старты". Двигательная активность на свежем воздухе направлена развитие у младших школьников  основных физических качеств: ловкости, силы, быстроты и координации движений.

Четвероклассники пришли на спортивно-игровую программу "Вместе весело играть". Здесь тоже не обошлось без спортивного азарта и вкуса победы.

Учащиеся 7-11 классов приняли участие в соревнованиях по биатлону. Максимально использовать возможности зимней погоды для организации сезонных игр - вот к чему мы стремимся в эти февральские субботы.Старшие школьники, которые пришли на соревнования, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Неделя русского языка и литературы завершилась в эту субботу интересным, познавательным и позитивным мероприятием, которое провела Макарова Дина Георгиевна. Учащиеся 7-х классов играли в "Литературный крокодил", угадывали литературных персонажей по художественном портрету, составляли "тексты из двух букв", "делились интересными и курьезными фактами из биографии знаменитых писателей и поэтов." Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!.."

Интеллектуальная игра "Мовазнаўчы калейдаскоп" была проведена для десятиклассников. Во время игры ребята проявили свои знания родного языка, обрядов и обычаев белорусов. Помимо этого они пополнили свои знания новыми сведениями из истории создания и употребления языка.

По плану проведи мероприятия и другие  учителя -предметники. Было организовано консультирование учителей-предметников по запросам  учащихся и их родителей.