Справаздача па 6 дня - СШ 2 г.Каменца

Справаздача па 6 дня

09.10.23

7 октября

В день гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания в школе прошли следующие мероприятия: Своя игра "Мы граждане Республики Беларусь", час общения "Опасности, подстерегающие современную молодёжь", интеллектуальная игра "Алло, мы ищем историков", викторина "Что я знаю о Беларуси", Викторина «Моя малая Родина», Викторина «Я люблю Беларусь» и другие.

С учащимися 9 классов была проведена беседа на тему «Опасности, подстерегающие современную молодежь». В ходе общения были выявлены главные мотивы потребления наркотиков, алкоголя и курения. Также еще раз затронули и рассмотрели подстерегающие молодежь опасности– это компьютерная зависимость, проблемы морали в обществе. Ребята с интересом прослушали информацию, задавали вопросы, на которые получили ответы. Подводя итоги, ребята сами пришли к выводу о том, что необходимо обдумывать каждый свой поступок. Решение вопроса о том, войдут ли данные проблемы в их жизнь, зависит только от них самих.

Ребята 2-х классов приняли участие в викторине "Моя малая Родина", которая направлена на патриотическое воспитание младших школьников. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, собирали пазлы, узнали новые факты о своем городе. Викторина была увлекательная и познавательная.

Ира- викторина "Знатоки русского языка" для учащихся 7 класса вызвала живой интерес участников, позволила не только проверить свои знания, но и расширить кругозор, пополнить словарный запас . Кроме того, предложенные задания способствовали развитию логического мышления, восстановлению причинно- следственных связей, умения работать в команде.

Сказки являются важным элементом в воспитании ребенка, развивая фантазию, знакомя его с удивительным миром, в котором есть свои правила, законы, отношения. Именно в сказке доступным для ребенка языком легче всего объяснить где добро, а где зло. Дети гораздо легче воспринимают язык сказки, чем взрослые нотации. И победитель викторины для 5-классников "Что за прелесть эти сказки" с уверенностью сказала: "Сказки делают нашу жизнь ярче и интереснее!!!"

И конечно же соревнования по мини-футболу - это отличная возможность для детей проявить и показать себя, провести активное время и развить свои спортивные навыки.