Справаздача па 6 дня - СШ 2 г.Каменца

Справаздача па 6 дня

23.10.23

21 октября - День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В субботу 21 октября для учащихся 8-х классов был организован просмотр документального фильма «Профессия врач». Цель данного мероприятия: популяризация медицинских профессий, а также выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональному самоопределению в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии с их возможностями. Ребята приняли активное участие в обсуждении фильма, рассказывали о профессиях своих родителей, о том, кем мечтают стать в будущем. Учащиеся отвечали на вопросы викторины о медицинских профессиях.

Игра-викторина "Самый классный математик" прошла среди учащихся 11 классов. Мальчики соревновались против девочек. С перевесом в 2 балла выиграли девочки.

В ходе мероприятия 'Все начинается с семьи' учащиеся обсуждали афоризмы и высказывания великих людей о семейных ценностях, а также каждому было предложено решить математическую задачу с использованием материала о семье (семейный бюджет, возраст членов семьи, и т.д.)

Мероприятие "Путешествие в город мастеров" направлено на расширение знаний учащихся о многообразии профессий, прививает интерес к рабочим профессиям, труду, формирует коммуникативные качества учащихся.

Ребята 3 класса приняли участие в творческой мастерской ,,Поздравительная открытка ко Дню отца", работали коллективно, проявили творческие способности, воображение и фантазию. Предложенная тема занятия формирует у учащихся представление о семье и семейных ценностях, воспитывает чувство любви и уважения к родителям.

Для учащихся 5-6 классов прошел мастер-класс по рисованию "Осенняя палитра". Ребята узнали приемы и методы рисования пейзажей, а также открыли для себя секреты построения композиции и цветовых решений. Мероприятие получилось по-настоящему атмосферным и творческим. Помимо полезных навыков ребята получили заряд положительных эмоций и порцию отличного настроения!