Справаздача па 6 дня - СШ 2 г.Каменца

Справаздача па 6 дня

28.10.23

День взаимодействия с семьёй

В рамках Дня взаимодействия с семьёй, 28 октября педагоги школы провели разнообразные мероприятия, беседы, игры и викторины.

В ходе викторины "Моя семья", обобщались и уточнялись знания детей о семье, о том, кто такие родные, создавались условия для воспитания любви и уважения к окружающим членам своей семьи.

В ходе игры-квеста "Наша дружная семья" дети выполняли задания, которые позволили подробнее познакомиться родственными связями, осознать ценность каждого члена семьи.

В ходе мероприятия «Семья – это…» второклассники узнавали о важности и роли семьи в жизни человека; о чувствах любви и уважении к родителям. Узнали, что 28 октября - День бабушек и дедушек, поэтому сделали для них открытки своими руками.

Целью и задачами конкурсной игровой программы "Знатоки биологии" являлось повысить мотивацию к получению знаний и практических навыков посредством игровых технологий, расширить кругозор учащихся, закрепить знания полученные на уроках, развивать смекалку, находчивость, быстроту мышления.

В ходе игры «Взаимоотношения в семье», учащиеся вспомнили лексику по теме "Family". Выполнили задания в Wordwall.net. А в конце нарисовали свою семью в Paint.