Справаздача па 6 дня - СШ 2 г.Каменца

Справаздача па 6 дня

22.04.24

20 апреля - ДЕНЬ ТРУДОВОГО ВОСПИТАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИИ

20 апреля для учащихся 4 классов прошла игра "Труд красит человека", в ходе которой ребята прослушали притчу К. Д. Ушинского "Два плуга", высказали свое мнение о важности труда в жизни человека. А затем выполняли игровые задания: продолжали пословицы, отгадывали загадки, ребусы, анаграммы на тему труда.

Игра "В мире профессий" прошла в форме квеста. Ребята посетили 6 станций, на каждой станции они узнали что - то новое о профессия, а также продемонстрировали свои знания, представления о сферах трудовой деятельности, приняли участие в конкурсах и играх.

Также 5-классники отправились на экскурсию в Беловежскую Пущу, где насладились красотой природы, чистым воздухом и зарядились энергией на предстоящую неделю.

С учащимися 7 классов проводилась игра - соревнование "Математика вокруг нас". Дети разгадывали ребусы, соревновались в конкурсе "Кто быстрее", решали задачи "На смекалку", задачи со спичками.

Учащиеся 10 классов пришли в субботу в школу, чтобы встретиться с одноклассниками и поиграть с ними в волейбол, получить заряд бодрости, положительные эмоции, и конечно подтянуть свои физические навыки.