Цели и задачи, структура учреждения - СШ 2 г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Цели и задачи, структура учреждения

Приоритетные направления работы школы  

в  2023/2024 учебном году

Цель:

создание условий для успешного функционирования и динамичного развития учреждения образования, направленных на развитие личностно-образовательных компетенций учащихся и совершенствование предметно-методических компетенций педагогов в образовательной среде, обеспечивающей повышение эффективности и качества образования.

Задачи:

1. Совершенствовать образовательный процесс, ориентированный на удовлетворение образовательных потребностей участников образовательного процесса, способствующий повышению качества образования.

2. Совершенствовать формы и методы работы с высокомотивированными учащимися через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам исследовательского характера, используя возможности системы дополнительного образования, допрофильного и профильного обучения.


3.Обеспечивать качество специального образования, создавать специальные условия для получения образования лицами с ОПФР, развивать творческие способности обучающихся, вовлекать их в различные виды социально значимой деятельности.


4. Актуализировать компетентностный подход к построению образовательного процесса через совершенствование методической работы, общего уровня профессиональной культуры и информационной компетентности педагогов через стимулирование педагогов к профессиональному саморазвитию, экспериментальной и исследовательской деятельности, обобщению и распространению эффективного педагогического опыта.


5. Продолжить поиск эффективных и актуальных форм организации социальной, воспитательной и идеологической работы сделав акцент на идеологическом, гражданско-патриотическом и военно-патриотическом воспитании, формировании у школьников исторической памяти, уважения к своему Отечеству, народу, белорусской культуре, национальным традициям и обычаям белорусов.


6. Создавать безопасные условия пребывания участников образовательного процесса и формировать у них навыки здорового образа жизни.


7. Укреплять материально-техническую базу, информационное пространство школы за счет более активного привлечения средств из внебюджетных источников.

Педагогический коллектив школы состоит из 76 педагогов:

высшая категория  - 29 (38,2%)

первая – 21 (27,6%)

вторая – 12 (15,8%)

без категории – 14 (18,2%)

В школе обучается 821 учащийся:

1-4 классы - 330 учащихся;

5-9 классы - 386 учащихся;

10- 11 классы - 105 учащихся.