Цели и задачи, структура учреждения - СШ 2 г.Каменца

Цели и задачи, структура учреждения

Приоритетные направления работы школы

в  2020/2021 учебном году:

1. Внедрение современных педагогических, информационно-коммуникационных и здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс школы.
  1. Создание условий для творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов, повышения их профессиональных компетенций.
  1. Создание для обучающихся образовательной среды, в которой они могли бы самоопределяться, самореализоваться и самовыражаться.

Цель: создание условий для обеспечения качества образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов в соответствии с перспективными потребностями общества и запросами законных представителей учащихся.

Задачи:

1. Обеспечить доступность и равные возможности получения качественного образования учащимися в соответствии с индивидуальными особенностями, способствовать формированию конкурентоспособной личности выпускника учреждения через системное использование информационных технологий, организацию профильной подготовки.

2. Продолжить работу по повышению уровня профессиональной компетентности педагогов, их подготовки для работы в современной информационной среде и овладению современными образовательными технологиями через совершенствование методического обеспечения образовательного процесса;

3. Совершенствовать формы и методы работы с одаренными и высокомотивированными учащимися через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам исследовательского характера, централизованному тестированию.

4. Создать условия для приобщения учащихся к гуманистическим общечеловеческим и национальным ценностям, формирования духовно-нравственных качеств личности и критического мышления через повышение уровня информационной культуры детей и подростков, вовлечение их в мероприятия социально –значимой направленности, в благотворительные акции, волонтёрское движение.

5. Обеспечить качественное функционирование здоровьесберегающей системы и создать безопасные условия пребывания всех участников образовательного процесса.

В школе обучается 790 учащихся

Из них:

І ступень обучения (1-4 классы) -335 уч-ся;

ІІ ступень обучения (5-9 классы) -358 уч-ся;

ІІІ ступень обучения (10-11 классы) -97 уч-ся.

Педагогические кадры

Педагогический процесс осуществляют 80 педагогов.

высшая квалификационная категория – 26 (32.5%);

первая – 24 (30%);

вторая – 10 (12.5%);

без категории – 20 (25%).