Из истории школы - СШ 2 г.Каменца

Из истории школы

Осенью 1972 года, на южной окраине Каменца начались земляные работы: готовился котлован под фундамент здания новой школы. Строительство длилось почти 2 года и к лету 1974г. было сложено  4-этажное кирпичное здание, которое на тот момент было самым большим в городе.

Все лето шли отделочные работы. В конце августа к этим работам подключились и только что назначенные в школу учителя во главе с первым ее директором, Георгием Петровичем Дмитруком. К концу августа в школе не только завершились строительные и отделочные работы, но и была установлена вся мебель и необходимое для организации качественного учебного процесса оборудование. 30 августа 1974 года состоялась первая школьная линейка. Школа была официально открыта, получила свой адрес: ул. Брестская, д.60. 1 сентября 1974 года за парты сели 814 учащихся.